<mark id="dehfb"><optgroup id="dehfb"><noscript id="dehfb"></noscript></optgroup><mark id="dehfb"><section id="dehfb"></section></mark></mark>

<ul id="dehfb"></ul>

    <sup id="dehfb"></sup>

    <i id="dehfb"><li id="dehfb"></li><dl id="dehfb"></dl></i>
        • 3月26日 星期一 加入收藏 时时彩网 内蒙古艺术学院首页
          首页 > 招生信息 > 时时彩网站注册

          内蒙古自治区第六届室内乐比赛获奖名单

          发布时间:2018-11-26 15:09:09  作者:本站编辑  来源:本站原创  浏览次数:

          内蒙古自治区第六届室内乐比赛获奖名单通知公告

          (说明:获奖证书于20181029起在内蒙古艺术学院办公楼212办公室领取)

           

          声乐类

          美声组获奖名单

          一等奖:刘建芬  脑明格日乐

          二等奖:李娜  郭黎明 刘占江 王煜源

          三等奖:孟雪蕾  王欣 张倩  刘胜  乌日罕 李鹏

           

          民声组获奖名单

          一等奖:王佳  刘洋

          二等奖:庄严  赵万梅  王静  耿喆

          三等奖:杨成军 高祺 王蕾  王楠  张恒  尹董亦男

           

          长调组获奖名单

          一等奖:敖日格乐(鄂尔多斯)  敖日格勒(兴安盟)

          二等奖: 宝音乌德勒呼  桑思尔  娜仁图亚

          三等奖:  呼和木其尔  孟和吉雅  吉日木图  杭盖

           

          重唱合唱组获奖名单

          一等奖:内师大音乐学院合唱团

          二等奖:内蒙古艺术学院百灵合唱团

                  阿伊萨组合

          三等奖:兴安盟乌兰牧骑无伴奏合唱团

                 呼和浩特市音乐教师合唱团

                 兴安盟科右前旗乌兰牧骑组合

          集宁乌兰牧骑乌兰女子合唱团

           

          独奏类

           

          中乐弹拨组

          一等奖:阿如很

          二等奖:郭月岑  郑佳琦

          三等奖:代燕  赵嘉鑫  乌日娜

                                                

          二胡弓弦组获奖名单

          一等奖曹宇璇

          第二名:解汉胤  李烁

          第三名:李超  张振星  刘宣伊

           

          马头琴组获奖名单

          第一名:博尔泊森  朝格巴亚尔

          第二名:苏尔格  特日格乐  宝勒尔

          第三名:额尔顿白乙拉  代青  图力古而  娜美雅

           

          吹打乐器组获奖名单

          一等奖:李汉铖

          二等奖:乔建兴  李振聿

          三等奖:李佳芮  杨皓楠  胡雅静

           

          蒙古四胡组获奖名单

          一等奖:门都白拉

          二等奖:霍日查   韩乐婷

          三等奖:阿拉腾沙   张建新  高志军

           

          蒙乐弹拨组获奖名单

          一等奖:乌云塔娜

          二等奖:益日贵  乌雅汉

          三等奖:乌仁萨娜  刘婧  超博

           

          西洋管乐组获奖名单

          一等奖:莫日根夫

          二等奖:侯磊  张蕾

          三等奖:李冬  武瑞  王梓栎

           

            西洋弦乐组获奖名单

          一等奖:才杰

          二等奖:王伟齐 于斯瑞

          三等奖:哈斯牧娜  张启轩  董梦瑶

           

          手风琴组获奖名单

          一等奖:李全意

          二等奖:毕丹  张鑫

          三等奖:包乐尔 王忠恩 曹翊轩

           

          钢琴组获奖名单

          一等奖:徐牧

          二等奖:刘洪伸  张泽

          三等奖:李慧妍  金佳怡  黄昕桐

           

           重奏类

          西洋管弦重奏组获奖名单

          一等奖:包头 唯优弦乐四重奏组合

          二等奖:乌海 萨克斯9号重奏组

          三等奖:内艺 那日纳西组合

           

          呼麦民乐组合组获奖名单

          一等奖:空缺

          二等奖:兴安乐团

          三等奖:苏鲁克组合

          阿音金组

          呼和组合

           

          其它重奏组合组获奖名单

          一等奖:内艺键盘与弦乐组合( Four Plus Quaetet

          二等奖:艾依丝打击乐团

                  忽歌真琵琶组合

          三等奖:我从草原来组合

                  呼伦贝尔艾雅组合

               内蒙古艺术学院手风琴乐团

           

          民乐重奏合奏组获奖名单

          一等奖:朝格力格组合

          二等奖:Ei组合

                   内艺潮尔民族乐团

                   陈巴尔虎旗乌兰牧骑乐队

          三等奖:博德乐思马头琴组合

                  漫翰剧院民族乐团

                  鄂尔多斯组合

           

          创作类

          抒情歌曲组获奖名单

          一等奖:空缺

          二等奖:赵杨《草原梦,中国梦》

                  刘武斌《浪漫在大草原》

                  安然《梦里吻过的草原》

                  朝格吉乐《蒙古高原》蒙古语

          三等奖:朝各图其尔《富饶美丽的达拉特》

                  鄂伟亮《别丢了幸福》

                  赵鸿雁《草原呼麦》

                  雅茹《你中有我,我中有你》

          墨日根高娃《草原再说》

          艺术歌曲组获奖名单

          一等奖:空缺

          二等奖:空缺

          三等奖: 高鹏军 《草原春潮》

          贺翔   《情歌当酒》

          李超   《雪花的快乐》

          姜明程 《她的名字叫中国》

            

          独奏作品组获奖名单

          一等奖:丁一    小提琴《叙事曲》

          二等奖:那日苏  钢琴《青》

          韩星宇  二胡《天际随想》

          郭子昂  火不思《大风掠影现胡杨》

          三等奖:锡林夫  钢琴《钢琴变奏曲》

          何斌    马头琴《迁徙之路》

          王丹    笛子《塞上晚秋》

          高志涵  钢琴《蔚蓝的梦》

           

            重奏作品组获奖名单

          一等奖:张亦硕   弦乐重奏《情殇》

          二等奖:旺希格道尔吉    弦乐重奏《富饶辽阔的阿善》

          师战成         民乐重奏 《额尔古纳畅想》

          三等奖:刘芝星    弦乐四重奏《躁动的爵士》

          张鑫     民乐重奏《西部印象》

          刘嘉     笛子重奏 《穹庐鸟语》

          钟卓然   弦乐重奏《幻境》

          吴孟秋   木管重奏《映像达斡尔》

          其他奖项

          最佳伴奏奖:盛雪(声乐伴奏)

             朱毅宏(器乐伴奏)

          优秀组织奖:兴安盟民族歌舞团

             锡林浩特市乌兰牧骑

             鄂尔多斯杭锦旗乌兰牧骑

          内蒙古民族艺术剧院民乐团

          内蒙古艺术学院音乐学院

           

           

          时时彩网 |时时彩网站注册 |时时彩网投平台手机版 | |手机版 | | 泛亚电竞|太阳城棋牌|威尼斯人总站|大發快三|大发快3|金沙总站|